JW201802070001 缴纳寒假作业本费用 教育局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年02月08日 点击数: [添加收藏]

市民来电反映:其为贾汪区新新小学学生,现在放寒假,学校发寒假作业本,要求缴纳寒假作业本费用。诉求目的:市民表示寒假作业本属于国家统一发放,现咨询,学校收取寒假作业本的费用是否合理,望相关部门给予答复。

 

工作状态:已办结

 

处理单位:区教育局

 

处理意见:市民您好:

      您所咨询贾汪新新小学收取寒假作业本费是否合理问题回复如下:
      学生“寒假作业本”是非免费教辅材料,国家并不统一发放,是国家规定的“一科一辅、一本寒假作业”征订范畴的书目,由学生自己出钱购买。新新小学收取该项费用,并不违规。
      感谢您对贾汪教育的关心关注。
 

 

市民满意度:基本满意

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]