JW201804020012 关于二胎补助费的相关问题 区卫计委 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年04月16日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民为贾汪区居民,咨询二胎是否补助500元,在哪里领取。
2.来电目的:望相关部门给予答复。

工作状态:已办结    

   

处理单位:区卫计委

   

处理意见: 根据苏卫妇幼【2018】7号文件《关于做好农村孕产妇住院分娩补助与城乡居民基本医疗保险制度衔接工作的通知》要求,住院分娩补助以后不再发放。已电话联系该市民,咨询者表示明白。  

   

市民满意:满意 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]