JW201804120013 关于青山泉秸秆还田费的问题 区财政局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年04月17日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民反映贾汪区青山泉2017年的秸秆还田费用至今没有给,往年都是3月初就发放。
2.来电目的:请相关部门帮助核实。

   

工作状态:已办结    

   

处理单位:区财政局

   

处理意见:感谢你对财政工作的关心和支持。根据区财政财力现状,2017年度的秸秆还田补贴资金分批拨付,目前已拨付部分资金到乡镇。   

   

市民满意:基本满意  

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]