JW201804160009 建议建造公厕 区城管局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年04月17日 点击数: [添加收藏]

1.问题描述:市民反映贾汪中学附近没有公厕,经常有接送学生的家长找不到厕所使用,很不方便。

2.来电目的:建议相关部门在贾汪中学附近建造公厕。

 

工作状态:已办结    

   

处理单位:区城管局

   

处理意见:我局已经打报告申请在汉景园酒店南侧建设一座公厕,等待规划局选址、审批。   

   

市民满意:基本满意

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]