JW201804160038 垃圾站迁移问题 塔山镇 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年04月20日 点击数: [添加收藏]

1.问题描述:市民反映塔山镇张场村村口有一个垃圾站,距离居民区特别近。天热蚊虫多,气味难闻,严重影响居民正常生活。

2.来电目的:请相关部门帮助将垃圾站转移到距离居民区远一点的地方。

 

工作状态:已办结    

   

处理单位:塔山镇

   

处理意见:已安排人员前去处理,将于近日将垃圾站迁移。   

   

市民满意:基本满意

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]