JW201805110006 关于小区内焚烧树木的问题 老矿街道办事处 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年05月16日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民为民惠园小区业主,其反映贾汪民惠园北区4号楼楼道北边绿化带旁有一些树木,自昨日起,有一位老人(男)在该处燃烧树木。        
2.来电目的:望相关部门现场调查核实,禁止烧树。

 

 

工作状态:已办结

 

   

 

处理单位:老矿街道办事处

 

   

 

处理意见: 您好,已安排社区前去查看并制止其毁绿行为。

 

   

 

市民满意: 基本满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]