JW201805140045 关于喇叭叫卖声扰民的问题 工业园管委会 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年05月15日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:贾汪区桃源路泉河农贸市场对面有家卖烧饼的,每天早上6点钟至晚上7、8点钟不停地用喇叭叫卖,严重扰民。
2.来电目的:望相关部门给予调查处理。

 

 

工作状态:已办结

 

   

 

处理单位:工业园管委会

 

   

 

处理意见: 市民您好!我们已派相关执法人员前去处理,欢迎您继续监督。感谢您对我们工作的支持和配合,祝您生活愉快工作顺利!

 

   

 

市民满意: 基本满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]