JW201805150044 关于安装光伏发电的流程问题 供电公司 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年05月17日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民为贾汪区老矿办事处泉旺头村村民,现咨询能否在屋顶安装光伏发电,具体的流程是什么。
2.来电目的:望相关部门给予详细解答。

 

 

工作状态:已办结

 

   

 

处理单位:供电公司

 

   

 

处理意见: 5月16日经大泉供电所工作人员核实,客户咨询光伏办理流程,工作人员已电话(15852036812)告知客户携带房产证、户主身份证,经办人身份证原件及复印件相关证件到供电营业厅办理,客户表示暂时不办理。客户主要想询问光伏安装方面的价格和技术问题,已告诉客户咨询相关光伏安装单位。

 

   

 

市民满意: 基本满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]