JW201805160058 关于买药膏办理卫生卡的问题 区卫计委 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年05月18日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民在贾汪区广场小区社区医院购买膏药,社区医院让其花一元钱办理卫生卡,才能购买药品。市民认为不合理。
2.来电目的:望相关部门给予调查处理。

 

 

工作状态:已办结

 

   

 

处理单位:区卫计委

 

   

 

处理意见: 2017年9月1号全区医疗机构统一使用众阳软件系统,此系统需使用就诊卡(居民医疗健康卡),卡押金一元,当班收款员未做好解释沟通工作,目前已经向市民致歉,并做了解释。下一步,将加强工作人员职业道德教育,提高服务和沟通水平。

 

   

 

市民满意: 满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]