JW201805170025 关于供销大楼内噪音扰民的问题 区环保局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年05月23日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民反映贾汪中学对过供销社大楼内,现有一个厂子,该厂在生产作业时噪音扰民(如打雷一般),市民称该现象从每天晚上6点一直持续到凌晨2点。
2.来电目的:望相关部门现场核实,解决噪音扰民问题。

 

工作状态:已办结

 

   

 

处理单位:区环保局 

 

   

 

处理意见:  我局已到现场检查,已责成施工方夜间不得施工,施工方负责人表示夜间不在施工。

 

   

 

市民满意: 基本满意

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]