JW201805170045 关于货撒漏的相关问题 大吴街道办事处 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年05月23日 点击数: [添加收藏]

1.问题描述:大吴街道办事处瓦庄村段道路上(利大路),每天都有很多大型货车经过,渣土和石子撒漏现象非常严重,并且天气晴朗时,扬尘污染也很严重。

2.来电目的:请相关部门给予帮助整治。

 

 

工作状态:已办结  

 

   

 

处理单位:大吴街道办事处

 

   

 

处理意见: 市民您好,我们已经安排保洁人员加强该路段的保洁,感谢您的来电。

 

   

 

市民满意: 基本满意

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]