JW201805290031 关于搅拌站粉尘污染的问题 区环保局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年06月04日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民反映贾汪区青山泉镇荆台村5组内有一个搅拌站,施工运货时粉尘严重污染。
2.来电目的:希望相关单位查处整治。

 

 

工作状态:已办结

   

 

处理单位:区环保局

 

   

 

处理意见: 2018年6月1日上午我局监察大队进行现场查看:徐州市钢联混凝土有限公司,年产商品混凝土50万立方米,2014年8月15日经贾汪区环保局审批,未验收。该企业正在生产,料仓、物料大棚、输送廊道已全部封闭,2018年5月,我局针对其存在的环境违法行为已进行立案处罚。                                                                               

    现场要求:1、立即停止生产。2、加强企业管理,及时采取覆盖、喷淋、清扫等措施防治扬尘污染。

 

   

 

市民满意: 基本满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]