JW201806080014 关于居民区养殖的问题 老矿街道办事处 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年06月14日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:贾汪区耐火厂宿舍楼5号楼1单元201室的业主在楼下养猪、狗、鹅、鸡等家禽,气味极其难闻,导致一楼的住户无法开窗通风。
2.来电目的:望相关部门帮助协调处理,禁止小区内养殖家禽。

 

 

工作状态:已办结

 

   

 

处理单位:老矿街道办事处

 

   

 

处理意见: 您好,已安排社区前去查看,并积极协调,现正在协调处理。

 

   

 

市民满意: 基本满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]