JW201806110061 关于虫害严重问题 大泉街道办事处 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年06月14日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民反映大泉菜市场里面的树木虫害严重,影响居民生活。
2.来电目的:望相关部门尽快喷洒农药。

 

 

工作状态:已办结

 

   

 

处理单位:大泉街道办事处

 

   

 

处理意见: 市民您好!已通知大泉农技中心,将尽快对产生虫害的树木喷洒农药,清除虫害。

 

   

 

市民满意: 基本满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]