JW201806110073 关于药店办理医保卡刷卡业务的办理 区人保局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年06月13日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民反映其在贾汪区开了一家药店,想审请办理医保刷卡业务,咨询应怎样办理。
2.来电目的:咨询应怎样办理。

 

 

工作状态:已办结 

 

   

 

处理单位:区人保局

 

   

 

处理意见: 药店申请定点属职工基本医疗保险管理范畴,该业务须咨询徐州市医保中心,建议市民咨询徐州市医保中心,或致电徐州市12345进行咨询。

 

   

 

市民满意: 基本满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]