JW201806110085 关于东方热电厂粉尘污染 区环保局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年06月14日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民反映贾汪区工业园东方热电厂生产时灰尘太大,飘散的到处都是,严重污染周边环境。
2.来电目的:请相关部门核实整治。

 

 

工作状态:已办结

 

   

 

处理单位:区环保局

 

   

 

处理意见: 接举报后,我局安排工业园环境监察中队对徐州东方热点有限公司进行检查,该公司二台循环硫化炉在生产,脱硫脱硝环保设备正常运行,烟气处理工艺为三级干式电除尘与脱硫塔湿式电除雾器除尘脱硫。该公司烟气在线监测装置与省环保厅已联网,指标达到环保参数要求。煤炭堆场采用棚顶喷淋防尘措施,道路用洒水车定时喷洒。贾汪环保局工业园中队董龙柏副队长于2018年6月14日上午10点33分用办公室电话将检查处理结果告知投诉人,投诉人对处理结果非常满意。

下一步,我局将进一步加强环境监管,确保企业污染治理设施正常运行、稳定达标排放。

 

   

 

市民满意: 基本满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]