JW201806120015 关于扬尘严重建议洒水清扫的问题 区城管局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年06月14日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:贾汪区民康园门口(靠近206国道的门)刚修的路,扬尘严重。
2.来电目的:建议洒水或用扫路机进行清扫,望相关部门给予解决。

 

 

工作状态:已办结 

 

   

 

处理单位:区城管局

 

   

 

处理意见: 尊敬的市民您好,206国道慢车道是水利局施工造成的扬尘,我局已安排保洁公司进行清理。

 

   

 

市民满意: 基本满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]