JW201806140017 关于新工区菜市场垃圾外溢的问题 大泉街道办事处 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年06月19日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民反映新工区菜市场南面向东的路面、路边都是垃圾,塑料垃圾桶也外溢垃圾。
2.来电目的:希望相关单位尽快核实处理。

 

 

工作状态:已办结 

 

   

 

处理单位:大泉街道办事处

 

   

 

处理意见: 大泉街道办事处工作人员于6月19日下午2:25通过电话与市民联系告知处理情况,处理情况为社区居委会已督促垃圾清运单位尽快对垃圾进行清理,市民表示满意。

 

   

 

市民满意: 基本满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]