JW201806140061 关于开辅导班的相关问题 区教育局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年06月19日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民想开作业辅导班,其咨询需要办理什么证件。
2.来电目的:希望相关单位给予回复。

 

 

工作状态:已办结

 

   

 

处理单位:区教育局

 

   

 

处理意见:我单位贾汪区教育局工作人员于6月19日10时5分通过电话联系服务对象,告知我局回复结果如下:

开办校外培训机构需要持以下材料到教育局行政审批科办理《中华人民共和国民办教育办学许可证》:
(一)申请举办培训机构申请;
(二)举办者的资格证明材料(原件及复印件);
(三)决策机构(董事会或理事会)组成人员名单及基本情况;
(四)拟任校长及拟聘教师、工作人员的资格证明(原件及复印件)、健康证明(原件及复印五件)、聘任合同(原件及复印件)等;
(五)拟举办培训机构的概况;
(六)举办者出资的验资报告书;
(七)拟办学的场地证明(要求周边没有安全隐患,面积500平方米以上,双楼梯疏散通道);
(八)市场管理部门提供的食品经营许可证(有食堂的)、公安消防部门提供的消防安全证明、建设房产部门提供的房屋安全合格意见书;
(九)符合法律法规的学校章程、培训计划等;
(十)法律法规要求提供的其它材料。
如有疑问,请电话咨询。服务对象表示满意。
 

 

 

   

 

市民满意: 基本满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]