JW201806290001 关于疑似河水污染问题 区环保局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年07月05日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:贾汪区屯头河,潘安湖街道马庄村至工业园区白集村段,每天都有大量死鱼。市民怀疑河水已被附近工厂污染。
2.来电目的:请相关部门调查核实具体原因。

 

工作状态:已办结   

   

 

处理单位:区环保局

   

 

处理意见:我局执法人员于2018年7月4日14时20分通过固定电话联系服务对象,告知处理结果,2018年7月3日下午,贾汪区监察大队会同潘安湖街道环保办现场勘查:1、现场巡查河道未发现企业排放污水现象。河面未发现有死鱼现象。2、范围内两家砖瓦企业已拆除。下一步,我们将进一步加强巡查力度。服务对象表示满意。

    

 

市民满意: 基本满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]