JW201807040009 关于搅拌站环境污染的问题 汴塘镇 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年07月10日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民反映汴塘镇凤楼村周庄村有一家搅拌站,污染环境十分严重,一直无人治理。
2.来电目的:请相关部门给予治理。

 

工作状态:已办结

   

 

处理单位:汴塘镇

   

 

处理意见:汴塘镇工作人员于7月9日下午2点40分多次通过电话联系服务对象,告知经村调查市民反映的搅拌站是私人小型搅拌机,已告知当事人把机器搬走,市民未接听电话。

    

 

市民满意:基本满意

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]