JW201807050029 关于拉石扰民的问题 江庄镇 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年07月10日 点击数: [添加收藏]

1.问题描述:江庄镇关口村小杏窝路口,对面中国石油山上白天夜间有挖机作业拉石,声音极大,扰民严重。

2.来电目的:希望相关部门给予帮助查处扰民行为。

 

工作状态:已办结    

  

 

处理单位:江庄镇

   

 

处理意见:江庄镇关口村主任于7月8日通过家访服务对象,告知山上施工地点共两处,一处为中联水泥矿山,另一处为恒大驾校平整场地,现镇政府已对恒大驾校下达通知禁止其夜间施工。服务对象表示满意。

    

 

市民满意: 基本满意

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]