JW201807060032 关于希望将旱厕改为水冲厕所 大吴街道办事处 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年07月10日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民为大吴街道办事处建平村后张庄的村民,其表示村里都是旱厕,夏天臭气熏天,其希望将旱厕改为水冲厕所。
2.来电目的:建议将旱厕改为水冲厕所。
 

工作状态:已办结

   

 

处理单位:大吴街道办事处

   

 

处理意见:我单位大吴街道办事处,工作人员 于7月10日11点通过电话方式联系服务对象,告知具体处理结果:建平村目前正在进行村庄改建,待村庄改建完成后,将对这些旱厕进行统一改造,请市民谅解,服务对象表示未表态。

    

 

市民满意: 基本满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]