JW201807090045 关于国宾华府办理不动产权证的问题 区国土局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年07月12日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民为贾汪区国宾华府小区的住户,该小区至今无法办理不动产权证。
2.来电目的:现市民来电咨询为何该小区无法办理不动产权证,望相关部门给予详细答复。

 

工作状态:已办结

   

 

处理单位:区国土局

   

 

处理意见:我单位不动产中心受理科工作人员 于7月10日14:18时间通过电话方式联系服务对象,告知国宾华府小区目前还没有到贾汪区不动产中心提供竣工验收等材料进行申请办理分割登记手续,具体工作进度,还请到开发商处进行咨询,服务对象表示满意

    

 

市民满意:基本满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]