JW201807120008 关于虫害问题 青山泉镇 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年07月17日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:贾汪区青山泉镇青年路道路两侧的树木产生虫害,树叶都被吃光了。
2.来电目的:现市民希望给予打药处理。
 

工作状态:已办结   

   

 

处理单位:青山泉镇

   

 

处理意见:接到贾汪区政府服务热线工单以后,我单位安排镇绿化办工作人员于2018年7月13日通过电话联系了热心市民魏先生取得联系,首先感谢该同志对镇公共绿地广场的关心,告知其反映“青山泉镇青年路两侧树木发生虫害”,我单位在其反映此事之前已经发现了,并已经安排了养护队伍,尽快进行防治,魏先生对我们的答复意见非常满意。镇绿化办于2018年7月14-16日,组织了专业人员对包括青年公园在内的镇域范围内的主干道两侧树木全面进行了一次化学喷药防治,隔一周以后再进行防治一次,把园林树木病虫害控制在在小范围,巩固我镇近年来的绿化成果。

    

 

市民满意: 基本满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]