JW201807120021 关于垃圾清运的问题 老矿街道办事处 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年07月17日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:夏桥新立里社区内垃圾已经5天无人清理,天气炎热,气味难闻。
2.来电目的:希望相关部门安排人员每天及时清理垃圾。
 
 
工作状态:已办结    

   

 

处理单位:老矿街道办事处

   

 

处理意见:您好,我单位物业科工作人员,于2018年7月17日下午4:10通过电话联系服务对象,告知因前期垃圾工换人,对辖区内的垃圾桶点位不大清楚,造成部分垃圾积存,现该处垃圾已清理完毕,服务对象表示满意。

    

 

市民满意: 满意

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]