JW201807120040 关于建议增加供电收费人员 区供电公司 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年07月16日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民反映贾汪区供电局交费排队太长,市民表示5个窗口只安排2个人员收费。
2.来电目的:希望增加供电局收费的工作人员,方便群众。
 

工作状态:已办结

   

 

处理单位:区供电公司

   

 

处理意见:我单位(贾汪供电营业部抄表公司)工作人员 于7月13日9:20电话方式联系服务对象,告知客户因系统更新,目前只有两台电脑可以收费,已向上级反映增设窗口,另客户可以办理银行代扣或是利用网络缴费。服务对象表示满意。

    

 

市民满意: 基本满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]