JW201809290061 关于秸秆还田费用的问题 贾汪区农委 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年10月09日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民为老矿街道办事处泉旺头村村民,咨询秸秆还田是由政府还是个人进行处理,费用应如何承担。
2.来电目的:咨询秸秆还田的相关问题,望相关部门给予答复。(请妥善保管市民信息,以防泄露。)

 

工作状态:已办结  

   

 

处理单位:贾汪区农委

   

 

处理意见:单位处理意见:我单位于10月10日通过电话方式联系服务对象,了解到:咨询的是秋季深松问题,科室人员把深松政策对服务对象做了细致的讲解,薛先生表示满意。

    

 

市民满意: 基本满意

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]