JW201810090010 关于绿化虫害的问题 贾汪区园林局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年10月10日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:贾汪区心海湾小区西面,道路两旁绿化树木虫害严重。
2.来电目的:望相关部门喷洒药物,整治虫害。(请妥善保管市民信息,以防泄露,感谢配合)
 

 

工作状态:已办结

   

 

处理单位:贾汪区园林局

   

 

处理意见:我单位园林管理中心养护科科长 于10月9日14:28时间通过电话方式联系市民赵女士,告知处理结果:已经安排养护公司对该处绿化树木喷洒药物进行防治。市民表示表示满意。

    

 

市民满意: 基本满意

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]