JW201810100057 关于作业由家长由批改的问题 贾汪区教育局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年10月12日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民反映现在贾汪区各个学校普遍存在孩子作业由家长批改,然后拍照发到网上的现象,市民认为不合理。
2.来电目的:建议相关部门整治该情况,要求老师亲自批改作业。
 

 

工作状态:已办结   

   

 

处理单位:贾汪区教育局

   

 

处理意见:我单位贾汪区工作人员于10月11日14:10通过电话联系服务对象,告知我局回复如下:您反映的学生作业由家长批改问题,我局高度重视,立即下发通知,要求各校严格执行上级有关文件要求,加强师德师风建设,整肃教师的从教行为。同时,我局将加大对学校教育管理的督查力度,杜绝类似情况发生。再次感谢您对贾汪教育的关心和支持。

服务对象表示满意。

    

 

市民满意: 基本满意

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]