JW201811010005 建议设置红绿灯 贾汪区交通运输局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年11月09日 点击数: [添加收藏]

1.问题描述:江庄镇山发建材门口丁字路口处,无红绿灯,经常发生车祸。

2.来电目的:建议在此处安装红绿灯,望相关部门牵头论证,该处是否可以安装红绿灯。

 

 

工作状态:已办结    

   

 

处理单位: 贾汪区交通运输局

   

 

处理意见:我单位工作人员 于11月9日下午2:30通过电话联系服务对象,告知已安排人员到现场调查,组织相关部门进行红绿灯设置论证后上报区委区政府审批。服务对象表示满意。

    

 

市民满意:基本满意 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]