JW201811020049 关于乱收费的问题 老矿街道 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年11月07日 点击数: [添加收藏]

1.问题描述:投诉贾汪政府逼着村民换自来水,乱收费。要村民缴纳600元的费用,威胁村民如果不缴纳,便要断水。(主要反映:石头阵、泉旺头)

2.来电目的:投诉贾汪政府逼着村民换自来水,乱收费。要村民缴纳600元的费用,威胁村民如果不缴纳,便要断水。

 

 

 

工作状态:已办结    

   

 

处理单位: 老矿街道

   

 

处理意见:您好,我单位于2018年11月7日下午17:02通过电话多次联系服务对象,无人接听,现告知农村饮用水,改水从2008年至今每户收200元,在2000年之后,省级补助资金就不再补助了,关于泉旺头、石头镇等村,改水收费一向本着村民自愿的情况下进行改水,工程测算维护破损,修复等,下来每户应缴1782元,现在有村民支付600元,剩下由政府补贴,不存在强制收费问题。你交钱就改不交钱就不改,如果认为不合理,可以不改水。

    

 

市民满意:基本满意,市民电话无人接听。 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]