JW201811050016 食品厂污染环境 青山泉镇 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年11月09日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:贾汪区青山泉镇医院对面,工业园内的食品厂,生产时散发难闻气味,污染环境,影响附近居民生活。
2.来电目的:望相关部门给予处理污染问题。
 
 
 
工作状态:已办结   
   
 
处理单位: 青山泉镇
   
 
处理意见:青山泉镇环保所工作人员于2018年11月8日8:44通过电话联系服务对象,告知其处理结果,接到工单后,镇环保所工作人员到工业园食品厂现场查看,食品厂因除味设备维修导致气味过大,现已要求其停产整治。服务对象表示满意。
    
 
市民满意:基本满意 
(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]