JW201811080062 关于占道经营的问题 大吴街道 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年11月13日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:大吴街道旗山矿菜市场东西路占道经营严重,影响市民出行。
2.来电目的:希望相关单位清理占道经营现象。
 
 

工作状态:已办结   

   

 

处理单位: 大吴街道

 

处理意见:我单位城管部门工作人员于2018年11月12日已用电话和诉求人联系,告知了实际情况:通过大吴街道城管已经向分管领导汇报,近期会联合市场、街道办、规划办、程楼村等拿出整治方案,在彻底整顿后制定好后期长效管理计划,确保道路畅通,路人出行方便。,诉求人表示感谢和理解并希望尽快解决。

    

 

市民满意:基本满意 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]