JW201811090050 修路问题 汴塘镇 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年11月14日 点击数: [添加收藏]

1.问题描述:市民为汴塘镇河泉村一组村民,反映因修自来水管道后用泥土将坑填上后,下雨导致路面泥泞,影响通行。市民表示与其回复时工作人员表示会前去查看,但至今无人前去。

2.来电目的:希望工作人员前去查看,并采取相应措施。

 

工作状态:已办结    

   

 

处理单位: 汴塘镇

   

 

处理意见:汴塘镇工作人员于11月14日上午10点21分通过电话联系服务对象,告知已把问题向村汇报,目前村没有资金进行修路,市民要求村垫些砂石料,回复把市民的要求再向村书记反映,市民表示如处理不好将继续反映。

    

 

市民满意:基本满意 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]