JW201811140052 电网电鱼 区农委 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年11月19日 点击数: [添加收藏]

1.问题描述:京杭运河塔山镇路段,每天均有人在此电网电鱼,行为恶劣,影响海上交通。

2.来电目的:望相关部门加强管理,禁止电鱼行为。

 

工作状态:已办结  

   

 

处理单位:区农委

   

 

处理意见:单位处理意见:感谢您对我区农林事业的支持。电、毒、炸鱼是一种严重的违反渔业法行为,我委接到“12345”服务热线工单报案后,立即安排执法人员进入运河大吴、塔山段及附近进行检查、调查,发现捕捞小船3只,并未有电鱼行为。近期我委将加大渔业执法力度,对运河段电力捕鱼情况进行摸底调查,不定时沿河巡查,一经发现电鱼行为,将从严处罚。在运河、不老河、排洪道等显著的地方树立警示牌,宣传渔业法律法规,提高公民守法护渔意识。我单位(贾汪区农业委员会)工作人员 于11月18日下午14:40时通过电话方式联系服务对象,告知张先生(具体处理结果),服务对象表示满意。

    

 

市民满意: 基本满意

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]