JW201811260005 关于保洁将垃圾扫入下水道的问题 区城管局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年11月28日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:泓福桥向西路两边的下水道内全是树叶和垃圾,市民称是环卫人员清扫后直接倒入下水道。
2.来电目的:希望相关部门核实并整治该情况。
 




工作状态:已办结  

   

 

处理单位:区城管局

   

 

处理意见:贾汪区城管局工作人员 于11月26日15时通过电话方式联系服务对象,告知市民已安排保洁公司清理下水道内的树叶和垃圾,并对环卫工人进行批评教育。服务对象表示未表态。

    

 

市民满意: 基本满意

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]