JW201811280052 关于气味污染的问题 紫庄镇 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年12月04日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:紫庄镇徐台村第一田草莓园向北拐弯处路西,有一家生产油漆的作坊,生产时气味难闻,严重污染环境,且周围都是居民,存在安全隐患。
2.来电目的:希望相关部门查处该店。
 




工作状态:已办结   

   

 

处理单位:紫庄镇

   

 

处理意见:我单位(环保办)工作人员 于12月4日上午时间通过电话方式联系服务对象,告知已让该户把油漆桶已清理,服务对象表示未表态。

    

 

市民满意:基本满意

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]