JW201812290039 关于占道经营的问题 大吴街道 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年01月04日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:大吴商城向西惠客隆超市附近有很多商贩占道经营,阻碍交通。
2.来电目的:希望相关部门整治占道经营。
 

 


工作状态:已办结   

   

 

处理单位:大吴街道

   

 

处理意见:我单位解台村工作人员 于2019年1月2日通过电话方式联系服务对象,告知具体处理结果:诉求人说的地点,为夜市疏导点,就是为了避免商贩占道经营影响交通设置的疏导点,便于管理,疏导点的选择夜市通过科学规划的不存在占道经营阻碍交通的问题,服务对象表示未表态。

    

 

市民满意:基本满意

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]