JW201901070003 关于占道经营的问题 大吴街道 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年01月11日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:大吴街道旗山矿幼儿园门口,道路两边每天均有人在此占道经营,影响通行。
2.来电目的:请相关部门给予帮助整顿,禁止商贩占道经营。(请妥善保管市民信息,以防泄露。)
 

 


工作状态:已办结    

   

 

处理单位:大吴街道

   

 

处理意见:我单位程楼村工作人员 于2019年1月9日通过电话方式联系服务对象,告知具体处理结果:已经安排程楼村市场管理委员会对该处进行管理,禁止占道经营,方便市民出行。服务对象表示未表态。

    

 

市民满意: 基本满意

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]