JW201901070017 关于安置垃圾桶的问题 区城管局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年01月09日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:贾汪区团结小学门口永福路上没有垃圾桶,给市民造成不便,无法扔垃圾。
2.来电目的:服务对象希望相关部门在团结小学门口安置垃圾桶。(请妥善保管市民相关信息,以防泄漏)
 

 


工作状态:已办结    

   

 

处理单位:区城管局

   

 

处理意见:贾汪区城管局工作人员于1月10日14时通过电话方式联系服务对象,告知市民永福路崮岘小学周边道路未纳入市场化保洁,垃圾桶的安置也将纳入下一步市场化招标计划内,给您造成的不便敬请谅解。服务对象表示未表态。

    

 

市民满意: 基本满意

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]