JW201901080045 关于医保的问题 区人社局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年01月09日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民反映其医保从2018年11月份开始交不上,无法使用看病,经咨询告知必须和养老保险一起交,市民表示其养老保险已经交够21年,且为特困户。
2.来电目的:服务对象咨询该如何处理。(请妥善保管市民相关信息,以防泄漏)
 

 


工作状态:已办结    

   

 

处理单位:区人社局

   

 

处理意见:我单位医保中心工作人员,于2019年1月9日上午9:35,通过电话联系服务对象。之前该市民已多次拨打12345热线,现再次告知其在政策范围内无法为其办理。若其符合条件,在大厅柜台就可以为其申请办理;若不符合条件,再拨打电话,无论经办机构还是经办人员都无法为其办理。服务对象表示不满。

 

    

 

市民满意: 基本满意

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]