JW201901090009 关于村内环境的问题 江庄镇 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年01月15日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:贾汪区江庄镇杏沃村前马村5组黑古墩附近,前期村内组织道路施工,施工完成后挖出的垃圾一直堆放在路面,无人清理。且村内玉米秆随意堆放,很多村民将生活垃圾直接倒入村内的河沟内,导致村内环境脏乱差。
2.来电目的:希望相关部门整治村内环境问题。
 

 


工作状态:已办结    

   

 

处理单位:江庄镇

   

 

处理意见:江庄镇前马村书记于2019年1月10日通过电话联系服务对象,告知村里将结合公共空间治理进行环境整治,感谢他对环境整治的关注和建议。服务对象表示满意。

    

 

市民满意: 基本满意

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]