JW201902020006 关于占公厕位置建房的问题 老矿街道 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年02月11日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民为夏桥垃圾站附近的居民,该垃圾站后面有一姓赵的居民,在原计划建公厕的地方建设房屋。
2.来电目的:市民咨询在此处建房是否属于违建,若属于,望相关部门给予拆除。(请妥善保管市民信息,以防泄露,感谢配合)

 


工作状态:已办结    

   

 

处理单位:老矿街道

 

 

处理意见:我单位城管办于2019年2月3日上午9:34通过电话联系服务对象,现告知已安排人员前去查看,并制止施工,告知到相关部门办理手续,如无规划等相关手续,再次违法建设的,将给予拆除。

    

 

市民满意:基本满意

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]