JW201902040037 关于公交车停运的问题 交通运输局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年02月12日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:贾汪到保林的公交车没有任何通知突然停运(总站在新人民医院附近,下午整点发车),导致市民等待两个多小时没有公交车乘坐,市民表示不满。
2.来电目的:服务对象表示为何没有任何通知突然停运,望相关部门给予答复。
 

 


工作状态:已办结   

   

 

处理单位:交通运输局

 

 

处理意见:贾汪区交通运输局工作人员于2月11日下午1点45分,通过电话联系服务对象,告知:已责令徐州山水公交公司进一步加强对贾汪至保林线路管理,确保车辆准点率。服务对象表示满意。

    

 

市民满意:基本满意

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]