JW201902130023 关于商贩占道经营的问题 城管局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年02月18日 点击数: [添加收藏]

1.问题描述:贾汪中学门口最近商贩占道经营,还有几个小屋占用盲道,危害学生安全。商贩还用大喇叭叫卖,噪音扰民。

2.来电目的:希望相关部门核实,派人加强管理。

 


工作状态:已办结    

   

 

处理单位:城管局

 

 

处理意见:城管局工作人员于2月13日15时通过方式联系服务对象,告知接到工单后我局立即现场勘查,未发现贾汪中学门口商贩占到经营,还有几个小屋占用盲道,更不存在商贩用大喇叭叫卖,下一步我局将安排执法人员加强对贾汪中学沿街圣湖违反城市管理相关规定行为的查处,即查即改,杜绝该类行为。

    

 

市民满意: 基本满意

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]