JW201902130029 关于售卖游戏卡的问题 市场监督管理局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年02月15日 点击数: [添加收藏]

1.问题描述:公园里小区门面房薇利文具店向学生售卖赌博游戏卡 ,影响学生身心健康。

2.来电目的:希望相关部门派人查处该文具店。

 


工作状态:已办结    

   

 

处理单位:市场监督管理局

 

 

处理意见:市场监督管理局二分局于2月13日下午进行检查,2月15日9:15时间通过电话联系服务对象,告知经查该商检售卖的是游戏卡并非赌博卡,且店里没有游戏卡,并且我局工作人员已经口头教育该店主,不准其将游戏卡卖给中小学生,服务对象表示满意。

    

 

市民满意:基本满意

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]