JW201907080109 关于夜间施工扰民的问题 潘安湖街道 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年07月15日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:潘安湖街道权台拆迁区,近两天夜间施工,挖掘机声音较大,影响附近居民休息。
2.来电目的:希望相关部门禁止该工地夜间施工扰民。
 



工作状态:已办结   

   

 

处理单位:潘安湖街道

 

 

处理意见:潘安湖街道办事处环保办工作人员 于7月12日14:00时间通过电话方式联系服务对象,已联合区环保局对权台矿拆迁工地,进行立案查处,责令禁止夜间施工。服务对象表示满意。

    

 

结果满意度:基本满意

 

 

态度满意度:基本满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]