JW201907150004 关于村内广播的问题 江庄镇 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年07月19日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:江庄镇江庄村村内的广播不断,市民表示疑惑。
2.来电目的:希望了解村内的广播的具体时间段。(请妥善保管市民信息,以防泄露。)
 



工作状态:已办结    

   

 

处理单位:江庄镇

 

 

处理意见:江庄镇江庄村书记胡辉于2019年7月17号通过电话联系服务对象,告知村内广播播放有三个时段,分别是上午7点,中午11至12点,下午7点,每次播放时长为半小时,近期播放内容为法制宣传和扫黑除恶相关内容。出现服务对象反映的广播不断播放是因为当天值班人员忘记关闭广播。已经和服务对象解释清楚,服务对象表示满意。

    

 

结果满意度:基本满意

 

 

态度满意度:基本满意

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]