JW201907170029 关于异地报考升学考试的问题 教育局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年07月18日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:服务对象表示自己户口在山东,目前在徐州市贾汪区没有房产,孩子目前就读于江苏师范附属中学,服务对象咨询是否可以异地参加升学考试。
2.来电目的:服务对象咨询是否可以异地参加升学考试。
 

工作状态:已办结   

   

 

处理单位:教育局

 

 

处理意见:我单位贾汪区教育局工作人员于7月17日16:05通过电话联系服务对象,告知我局回复如下:

    您咨询的孩子上学问题,孩子只要有贾汪区学籍,就可以在贾汪区参加中考。高考按现行政策也可以异地报考,只需提供相关证明即可(三年完整贾汪区学籍、监护人房屋租赁合同、外来务工证明、户口证明。)
服务对象表示满意。

    

 

满意度:满意

 

 

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]